spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школы не будет: планы на IV четверть поменялись

Вам может быть интересно

Четвертая четверть также будет в смешанном формате. О том, что ждет акмолинских учеников в ходе брифинга в РСК  рассказал руководитель  облуправления образования Бейбит Жусупов, сообщает  ИА «Aqmola News».

25 марта вышло новое постановление главного государственного санврача Казахстана. Согласно документу, школьники в регионах, которые находятся в зонах низкого и умеренного риска, в четвертой четверти перейдут на комбинированный формат обучения.

В Акмолинской области в четвертой четверти часть предметов дети будут изучать в школах за партами, часть – дистанционно. В традиционном формате продолжат работать школы с контингентом до 300 учащихся. Индивидуальное обучение может быть организовано во внеурочное время в группах не более 15 человек по решению администрации школ.

«В одном классе должно быть до 25 учащихся, будет сохраняться принцип «один кабинет – один класс». Продолжительность урока традиционно составляет 40 минут. В исключительных случаях, если ребенок болеет или при контакте с заболевшими, допускается обучение детей дистанционно, по заявлению родителей», – пояснил Бейбит Жусупов.

Спикер особо подчеркнул, что при организации учебного процесса в школах будут предусмотрены все меры безопасности.

В этом учебном году школьники могут носить свободную одежду. При условии, что она будет аккуратна.

«В министерстве образования и науки еще в начале учебного года был подписан приказ, который в текущем учебном году предоставил родителям возможность самостоятельно принимать решение. Это сделано для удобства школьников и родителей в условиях карантинных ограничений», – заключил руководитель облуправления образования.

В Акмолинской области третью четверть завершили более 103 тысяч учащихся (79,5 процентов) в штатном режиме  и 26 635 (20,5) — дистанционно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости