spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Pfizer и BioNTech начнут испытания вакцины на детях

Вам может быть интересно

Американская компания Pfizer, которая совместно с немецким партнером BioNTech разработала вакцину от коронавируса, начала клинические испытания безопасности и эффективности препарата на детях младше 12 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что компания начала тестирование своей вакцины на детях, чтобы к началу 2022 года расширить применение препарата и до этой возрастной группы. Отметим, что в испытаниях примут участие дети в возрасте от 6 месяцев.

«Вместе с нашим партнером BioNTech мы объявили о глобальном исследовании для дальнейшей оценки нашей вакцины против COVID-19 у детей в возрасте от 6 месяцев до 11 лет. Мы гордимся тем, что начинаем столь необходимое исследование», — говорится в заявлении генерального директора Pfizer Альберта Бурла в Twitter.

Pfizer и BioNTech планируют сначала протестировать безопасность своей вакцины с двойным введением препарата в трех разных дозах — 10, 20 и 30 микрограммов — в исследовании фазы I / II с участием 144 участников. Первые дозы вакцины дети получили уже 24 марта, заявила представитель Pfizer Шарон Кастильо.

Вакцина Pfizer/BioNTech в настоящее время разрешена регулятором США для вакцинации людей в возрасте от 16 лет и старше.

Следует отметить, что аналогичные клинические испытания на детях провела американская биотехнологическая компания Moderna. Корпорация Johnson & Johnson также планирует испытать свою вакцину на детях и младенцах. Между тем по действующим правилам в Казахстане не планируется прививать от коронавируса детей до 18 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Образование пенсионеров в центре внимания: круглый стол в Кокшетау

Встреча, посвященная образованию пенсионеров, в которой приняли участие представители шести стран, в Акмолинской области проходит впервые. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости