spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«100 новых лиц»: 218 акмолинцев подали заявки на участие

Вам может быть интересно

25 марта стартовало общенародное голосование за участников IV сезона проекта «100 новых лиц». От акмолинцев поступило 218 заявок. Об этом в ходе совещания в акимате региона сообщила руководитель облуправления внутренней политики Алтынай Амренова, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Общенародное голосование за участников IV сезона проекта «100 новых лиц» стартовало 25 марта 2021 года на сайте 100janaesim.ruh.kz.

Заявки от участников принимались с 22 февраля по 22 марта.

«От Акмолинской области поступило 218 заявок. На сегодня стартовал второй этап проекта – голосование. Важно обеспечить активное голосование за наших земляков», — отметила руководитель ведомства.

Вместе с тем, как сообщает Telegram-канал МИОР РК, 2790 заявок поступило со всех регионов Казахстана по семи сферам деятельности. «Наибольшее количество анкет представлено в разделах: культура и спорт; образование и общество. Также в этом году появилось новое направление – экология», — говорится в сообщении.

Голосование продлится  до 1 апреля 2021 года.

Как голосовать?

«Голосующий переходит на страницу участника на сайте 100janaesim.ruh.kz и под аватаркой нажимает кнопку «голосовать». Открывается окно с выбором голосования, сделать это можно двумя способами: посредством социальных сетей или через e-mail.

При выборе e-mail на почту приходит код, который нужно ввести на странице голосования. При выборе голосования через социальные сети необходимо пройти авторизацию и затем отдать свой голос», — сообщает Telegram-канал МИОР РК.

С одного IP-адреса можно голосовать только за одного человека в каждой категории. Голоса участника отображаются в анкете справа сверху. В случае выявления правонарушений либо иных фальсификаций, в том числе и накрутки голосов во время онлайн-голосования, организаторы оставляют за собой право исключить участника из проекта.

Победителями проекта станут участники, набравшие наибольшее количество баллов во время голосования и отобранные авторитетным жюри, состоящим из видных общественных деятелей, представителей культуры, спорта и предпринимателей. В этом году среди членов жюри также победители проекта прошлых лет, добившиеся значительных успехов.

Напомним, проект «100 новых лиц Казахстана» – это истории конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за годы Независимости. Инициатором проекта в 2017 году стал Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе аппаратного совещания поручил активизировать работу по привлечению спонсорской и меценатской помощи в рамках спецпроекта «Туган жер», а также активизировать работу по второму этапу проекта «100 новых лиц Казахстана».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости