spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанцы выберут «100 новых лиц» страны: началось голосование

Вам может быть интересно

В этом году в проекте приняли участие 2 790 человек со всего Казахстана. Голосование пройдет с 25 марта до 1 апреля 2021 года, сообщает Sputnik.kz.

В четверг, 25 марта, стартовало общенародное голосование четвертого сезона проекта «100 новых лиц Казахстана».

Целью проекта является продвижение идей успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей, внесших за годы Независимости значительный вклад в развитие Казахстана.

Прием заявок участников проходил с 22 февраля по 22 марта. За это время поступило 2 790 заявок со всех регионов страны по семи сферам деятельности, сообщает официальный сайт проекта.

Большое количество анкет представлено в разделах: культура и спорт, образование и общество. Кроме того появилось новое направление – экология.

За понравившихся кандидатов казахстанцы могут проголосовать с 25 марта до 1 апреля.

Чтобы проголосовать, надо перейти на страницу 100janaesim.ruh.kz и под аватаркой пользователя нажимает кнопку «голосовать». Отдать свой голос можно двумя способами — с помощью социальных сетей или через e-mail.

С одного ip-адреса можно отдать лишь один голос в каждой категории. В случае выявления недобросовестных методов борьбы, к примеру, накрутки голосов, организаторы проекта имеют право исключить участника из проекта.

Победителями проекта станут участники, набравшие наибольшее количество баллов во время голосования и отобранные авторитетным жюри, в состав которого входят общественные деятели, представители культуры, спорта и предприниматели.

В этом году в состав судей войдут победители проекта прошлых лет, добившиеся значительных успехов.

Инициатором проекта «100 новых лиц Казахстана» в 2017 году стал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Каждая общественная организация, объединение может предложить кандидатов с уникальными историями личных и профессиональных достижений. Также предусмотрена возможность самовыдвижения кандидата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости