spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Героин на 24 миллиона тенге изъяли в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Полтора килограмма героина изъяли у наркоторговцев в Акмолинской области. По оценкам экспертов– это более 24 миллиона тенге при розничной продажи его на черном рынке. Об этом ИА «Aqmola News» рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области Мейрам Жабасов.

«Задержаны 37-летний житель Акмолинской области и 58-летняя жительница города Нур-Султан. Изъято 1 килограмм 400 грамм наркотического средства «героин». Это пять тысяч разовых доз. Возбуждено уголовное дело по статье 297 ч.3 УК РК (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с целью сбыта)», — рассказал Мейрам Жабасов.

Задержанным грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

По словам начальника управления, это первый случай распространения героина за последние два года в Акмолинской области.

По решению суда изъятый герои будет сожжен.

«В этом году за хранение наркотиков возбуждены три уголовных дела. По сбыту – начато досудебное расследование по 18 фактам», — заключил Мейрам Жабасов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости