spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Раскрыта неожиданная польза жвачки для здоровья глаз

Вам может быть интересно

Врач-диетолог Анна Белоусова рассказала, что для поддержания здоровья глаз необходимо употреблять продукты с высоким содержанием бета-каротина, а также можно время от времени жевать жвачку, сообщает Звезда.

В первую очередь это черника и голубика. Но делать из ягод варенье не стоит — в нем для глаз не останется ничего интересного, — заявила врач.

 

Диетолог отметила, что содержащиеся в чернике и голубике вещества стимулируют микроциркуляцию крови и питание глазного нерва.

 

Жевательная резинка улучшает кровообращение и подпитку для глаз. Но жевать ее следует в разумных пределах, — отметила она.

 

Кроме того, Белоусова советует увеличить употребление моркови, посколькута улучшает «сумеречное» зрение. Она подчеркивает, что этот овощ полезен как в сыром виде, так и после термической обработки.

Врач отметила большое содержание бета-каротина в зеленых листовых овощах, например, зеленом луке, петрушке и укропе. Вместе с тем она предупредила, что при чрезмерном употреблении зелени возрастает риск развития варикоза и подагры у людей старше 35 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости