spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

49 предпринимателей оштрафовали за продажу алкоголя подросткам в Акмолинской области

Вам может быть интересно

С начала года 49 предпринимателей привлечены к ответственности за продажу  спиртных напитков несовершеннолетним, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

«С начала года на территории региона подразделения ювенальной, криминальной полиции и по борьбе с наркобизнесом, с привлечением педагогических коллективов, общественности, родительских комитетов привлекли к ответственности  за незаконную продажу алкоголя проду (ст.200 КоАП) — 49 предпринимателей. За продажу несовершеннолетним сигарет (ст.133 КоАП) — 31 бизнесмена.

За распитие несовершеннолетними алкоголя (ст.440 ч.2 и ч.3 КоАП) привлечены 82 родителя», — говорится в релизе ведомства.

Напомним, в регионе регулярно проводятся мероприятия, цель которых выявить и пресечь преступления, которые совершаются несовершеннолетними. Также факты употребления подростками алкоголя, наркотиков и психотропных веществ, их нахождение ночью вне дома и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости