spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рейтинг акимов: Акмолинская область на 3 месте

Вам может быть интересно

Февраль 2021 года был ознаменован отчетными встречами акимов областей и городов Казахстана с населением. Это были первые политические активности глав регионов после парламентских выборов. Несмотря на то, что отчетные встречи глав регионов проходили в режиме онлайн, эксперты наблюдают высокий коммуникативный запрос у населения.

Информационный портал TopPress составил рейтинг акимов за февраль. Глава Акмолинской области Ермек Маржикпаев занял в нем третью строчку.

Акмолинская область в настоящее время входит в пятерку лидеров туристической сферы по стране. По итогам отчетной встречи акима с населением в области имеется более 500 объектов туризма.

В настоящее время из заявленных 27 инвестиционных проектов, несмотря на пандемию 2020 года завершены 9, продолжается работа над 18 проектами.

По итогам отчета МНЭ РК, Акмолинская область показала наибольший рост в сельском хозяйстве за счет увеличения забоя скота, птицы, производства сырого коровьего молока в разрезе областей Казахстана.

Начато строительство трех детских садов в Шортандинской, Целиноградском районах и г. Кокшетау, также будут построены еще 3 детских сада до конца 2021 года. В рамках продолжения работы по обновлению объектов социальной сферы будут построены онкополиклиника в г. Кокшетау, две врачебные амбулатории в Шортандинском и Целиноградском районе, а также новая поликлиника в с. Косшы Целиноградского района. В планах строительство новой станции скорой помощи и многопрофильной больницы в Кокшетау, больницы с поликлиникой в районе Биржан Сал. К концу 2021 года планируется решить вопрос с трехсменным образованием в школах путем постройки новых 6 школ.

В сфере жилищного строительства будут сданы в эксплуатацию 28 новых домов, что позволит сократить число очередников в области. Новые дома будут построены в Аккольском, Шортандинском районе и г. Кокшетау.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости