spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Малой родине посвятили конкурс в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Областной конкурс исследовательских работ и научных проектов «Моя малая Родина!» прошел в онлайн-режиме. В нем приняли участие 114 учеников из 13 районов и городов Степногорск и Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Работу конкурсантов оценивали старшие сотрудники музея истории города Кокшетау, учителя организаций образования города Кокшетау, методисты областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии.

«Конкурс проводился по четырем номинациям. В номинации «История моей малой Родины» участники представили видеорепортажи, в «Символ моей малой Родины» — видеоролик о животных и растениях. В номинации «Будущее моей малой Родины» — защищали свои работы в виде макет- презентации. А также написали эссе о своем населенном пункте в номинации «Мой родной край», — говорится в релизе пресс-службы ведомства.

Организатором конкурса выступил областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области.

«Мне всегда было интересно узнать об истории нашего города, памятников, о каких-то исторических постройках. Когда я увидела, что проводится такой конкурс, решила сразу участвовать», – поделилась ученица 10 класса СШ №10 г. Кокшетау Милана Подвительская.

По итогам, дипломы I степени получили четыре человека и по восемь – II и III степени, соответственно. Хорошие результаты показали учащиеся Жаксынского, Аккольского, Бурабайского районов и города Степногорск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости