spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Житель Атбасара совершил три преступления за один день

Вам может быть интересно

Подозреваемый в трех преступлениях задержан в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News».

Сотрудники полиции Атбасарского РОП по горячим следам задержали злоумышленника, совершившего сразу три преступления в один день.

«Днем 11 марта в городе Атбасар злоумышленник выследил инспектора по сбору оплаты услуг за отопление. Когда женщина снимала собственные деньги с банкомата, подозреваемый  выхватил  сумку с деньгами клиентов и убежал. Сумма ущерба составила 191 тысяча тенге», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель города Атбасар, ранее судимый за кражу и убийство.

В тот же день злоумышленник совершил еще два преступления.

«Грабеж в продуктовом магазине и кражу из жилого дома 212 тысяч тенге. За хозяйкой коттеджа подозреваемый тоже следил, о чем рассказал в ходе  признательных показаний», — дополнили в ведомстве.

Возбуждены три уголовных дела, два из которых по ст.191 УК РК «Грабеж», одно по ст. 188 УК РК «Кража». Ведется расследование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости