spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более полусотни человек спасли на акмолинских трассах

Вам может быть интересно

56 человек эвакуированы в пункты обогрева спасателями области. В том числе, шестеро детей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента по ЧС.

Как сообщили в ведомстве, только в Сандыктауском районе было эвакуировано 30 человек. Все они размещены в пункте обогрева района. Еще 11 человек, среди которых 3 детей, спасли в Ерейментауском района. В Жаксынском — спасатели совместно с медиками доставили беременную женщину со схватками в райбольницу.

«В тот же день жаксынские спасатели выехали в село Запорожье, где нужно было привести в больницу пятилетнего ребенка с аппендицитом. Карета скорой помощи из-за снежного плена не смогла доехать до пациентов. Сейчас женщина и ребенок в больнице, состояние удовлетворительное», — рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Напомним,11 марта в Акмолинской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: низкая температура воздуха, метель, гололед. В области закрыты участки автодорог республиканского и областного значения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости