spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бар «JJT» в Кокшетау все-таки закрывают на три месяца

Вам может быть интересно

На днях появилась информация, что кокшетауский бар «JJT» закрывают на три месяца из-за многочисленных нарушений карантина. Сотрудники заведения, в свою очередь, поспешили эту новость опровергнуть. Сегодня главсанврач Айнагуль Мусина на брифинге рассказала, что решение суда будет исполнено, сообщает ИА «Aqmola News».

За неоднократные нарушения карантина суд города Кокшетау постановил от 10 марта 2021 года ТОО «Руки Из Плеч» (бар «JJT») о привлечении к административной ответственности по части 3 статьи 462 КРКоАП в виде штрафа с приостановлением деятельности на три месяца. Мы дали официальную информацию в СМИ, но блогеры и объект пытались преподнести, что эта информация фейковая. Это не фейк, есть решение суда. Мы будем следить, чтобы решение суда исполнялось», — отметила Айнагуль Мусина.

Отвечая на вопросы, главсанврач рассказала, что будет в случае, если объект продолжит работу.

«Мы будем ориентировать мониторинговые группы и департамент полиции по исполнению решения суда. Если они будут продолжать работать, то меры наказания будут жестче – приостановление на более длительный срок. Вопрос держим на контроле», — подчеркнула спикер.

С 1 января по 9 марта проведено около двух тысяч рейдовых проверок, мониторинг проходит почти в девяти тысячах объектах различных форм собственности. Выявлено 207 фактов нарушения карантина.

Мониторинговые группы выявили кафе, рестораны и компьютерные клубы, которые игнорируют запреты. Несмотря на административные взыскания, субъекты продолжают незаконно проводить банкеты и работать дольше установленного времени. Также в данных заведениях персонал не соблюдает масочный режим, нарушен лимит заполняемости.

За нарушение режима работы (в выходные дни) в отношении ТД «Рубин», ТЦ «Орталык Базар» наложено два штрафа на сумму почти в два миллиона тенге.

Несмотря на допущенные нарушения, ряд предпринимателей подает жалобы в суд, но при рассмотрении факты нарушений признаются и предприниматели несут наказание.

«К примеру, за нарушения карантинных ограничений на гостевой дом «Тумар Халал» наложен штраф на сумму более 600 тысяч тенге. Несмотря на то, что ИП дважды обжаловал штраф, решение осталось в силе», — дополнила спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости