spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Три детсада начнут строить в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Строительство трех детских садов начнется в текущем году в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News».

«Новые детсады появятся в селе Коянды Целиноградского района, поселке Нурлы кош и микрорайоне Коктем города Кокшетау для маломобильных групп», — рассказали в пресс-службе облуправления образования.

Чтобы увеличить охват детей в возрасте от одного до шести лет в 2021 году планируется перевести в ясли-сад 37 детских садов.

К слову, в сферу дошкольного образования активно вовлекается бизнес. Количество частных дошкольных организаций увеличилось до 119, благодаря ним создано свыше 11 тысяч мест.

В рамках ГЧП в системе дошкольного образования реализуются 13 проектов с суммой инвестиций свыше 800 миллионов тенге.

Также в 86 детских садах созданы условия для воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.

В целом, в Акмолинской области более 33 тысяч детей от одного до шести лет охвачены дошкольным воспитанием. Это составляет или 77,6 процентов  при плане 75,4.

«В 2020 году создано 634 новых места, то есть открыто семь дошкольных организаций, расширены пять детских садов на 153 места. В селе Тонкерис Шортандинского района завершается строительство детского сада на 140 мест. Продолжается — трех детских садов (на 840), два из них в Целиноградском районе и один — для детей с нарушением речи (на 280) в Кокшетау», — добавили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости