spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Беременную женщину спасли в Атбасарском районе

Вам может быть интересно

В селе Есенгельды Атбасарского района  спасли беременную женщину, у которой открылось кровотечение, сообщает ИА «Aqmola News».

4 марта спасателям поступило сообщение о том, что нужно срочно эвакуировать беременную женщину, 1975 года рождения.

«Из-за бурана к жительнице села Есенгельды Атбасарского района не смогла проехать скорая помощь. Медики обратились к спасателям и совместно выехали на высоко проходимой ниве «Бронто» спасать женщину. Из-за сильной метели, практически не было видно дороги, одному из спасателей пришлось бежать впереди вездехода и указывать дорогу. В результате проведенных аварийно-спасательных работ удалось остановить кровотечение и спасти пострадавшую. К сожалению, ребенка не спасли», — рассказал начальник ОЧС Атбасарского района Ерболат Ашкенов.

Спасатели просят жителей области не выезжать за пределы населенных пунктов при получении СМС уведомления со службы «112». Также не создавать скопления транспортных средств на автодорогах в местах закрытия.

Жители области могут в любой момент отследить информацию об изменении прогноза погоды и о закрытии дорог, скачав мобильное приложение «Дармен».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости