spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Зимняя гимназиада наша! – очередная победа акмолинских спортсменов

Вам может быть интересно

В Петропавловске завершились соревнования по биатлону в рамках Х зимней гимназиады школьников Казахстана, посвящённой 30-летию Независимости РК. В общекомандном зачете акмолинцы заняли первое место, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления культуры и спорта.

В целом, акмолинские биатлонисты пополнили копилку спортивных достижений девятью новыми медалями.

«В индивидуальной гонке среди юношей чемпионом стал Эрик Шефер. Среди девушек лучшей была Мария Сухопарова, «серебро» у Софии Кулагиной», — говорится в сообщении.

В дисциплине «Спринт» среди юношей бронзовую медаль завоевал снова Эрик Шефер. А среди девушек акмолинские биатлонистки заняли весь пьедестал почета: 1 — Мария Сухопарова, 2 — София Кулагина и 3 — Диана Павловская.

«Первенство у команды юношей в составе Андрея Мельник, Вадима Середенко, Эрика Шефер и Максима Зиновьева. Также чемпионами стала и наша команда девушек — Мария Сухопарова, Диана Павловская, София Кулагина и Ксения Лазарева», — дополнили в пресс-службе.

В общекомандном зачете и девушки и юноши заняли первые места.

К соревнованиям ребят подготовили Сауле Мухина, Юрий Викулов, Владимир Сизухин, Сергей Морозов, Владимир Затула и Максим Монахов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости