spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Создана перчатка, помогающая людям с болезнью Паркинсона

Вам может быть интересно

Британский стартап GyroGear разработал перчатку со встроенным вращающимся гироскопом, которая может облегчить движение рук у людей с болезнью Паркинсона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Cообщается, что характерные симптомы болезни Паркинсона и эссенциальный тремор (ЭТ), сопровождающиеся непроизвольным дрожанием конечностей, чаще рук, затрагивают более 200 миллионов человек во всем мире и могут вызывать настолько сильное дрожание рук пациентов, что повседневные задачи, такие как еда и питье, становятся трудными или невозможными.

©️REUTERS

По словам менеджера по развитию GyroGear Гордона МакКейба, суть проекта заключается в решении этих проблем с помощью установки гироскопа на тыльной стороне руки, который всегда будет оставаться в вертикальном положении, пока он вращается.

Перчатка надевается на нижнюю часть кисти, запястье и предплечье.

©️REUTERS

«Как только вы наденете GyroGlove, ваши мышцы расслабятся, потому что они не будут испытывать такого большого давления. Вы сможете получать удовольствие от своего хобби, можете более эффективно печатать», — поделилась впечатлениями от перчатки 56-летняя пациентка с эссенциальным тремором Дженни Филд.

Стартап привлек 4,3 миллиона долларов (около 1,7 миллиарда тенге) в рамках первого этапа финансирования, завершение второго этапа запланировано на конец месяца.

Ранее ученые назвали ранний симптом болезни Паркинсона и обнаружили препарат, который уменьшит побочные эффекты при лечении этой болезни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости