spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Магазины будут работать в выходные и праздники  

Вам может быть интересно

Главный санитарный врач внес изменения в настоящее постановление. Теперь в праздничные и выходные дни торговые объекты, салоны красоты, бани будут работать. Об этом в ходе брифинга рассказала главсанврач Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

Кинотеатры и театры могут действовать при заполняемости не более 20 процентов, с соблюдением дистанции в два метра при рассаживании посетителей в зрительном зале.

«Открытые, крытые продовольственные и непродовольственные рынки будут работать в выходные и праздничные дни при соблюдении социальной дистанции – один человек на четыре квадрата», — отметила главсанврач.

Торговым домам также разрешается действовать в выходные и праздничные дни при заполняемости не более 30 процетнов. Сохраняется запрет на работу детских игровых площадок, аттракционов.

Для объектов, оказывающих косметологические услуги, будут действовать такие же правила.

Общественным баням при заполняемости не более 50 процентов разрешается работать. Действие саун будет по-прежнему ограничено.

Разрешаются также междугородние автобусные, микроавтобусные перевозки.

«Деятельность общепита на объектах образования при одновременном пребывании в обеденном зале не более 50 процентов от количества посадочных мест разрешается», — отметила спикер.

Работники школьных столовых будут проходить ПЦР-тестирование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости