spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Тревожный звонок» — министр Цой об избитом в Талгаре хирурге

Вам может быть интересно

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о конфликте, в результате которого избили хирурга Центральной районной больницы Талгара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, это «недопустимый факт, требующий особого рассмотрения». Глава ведомства отметил, что решение конфликтных вопросов с помощью силы в цивилизованном обществе просто недопустимо.

«Избиение медицинского работника — это тревожный звонок.

Нас глубоко потрясло это происшествие. Пострадавший врач сейчас получает медицинскую помощь. Медики, педагоги, социальные работники составляют основу нашего государства и напрямую влияют на благополучие страны. Они всегда заслуженно пользовались почетом и уважением общества.

Несмотря на физические и эмоциональные перегрузки, постоянные стрессы в связи с необходимостью принимать нелегкие решения и брать на себя огромную ответственность за жизни и здоровье людей, они ежедневно и без доли сомнения заступают на смену. А в ответ получают необоснованную критику и оскорбления. Мы в корне не согласны с такой ситуацией», — сказал Цой.

Министр сообщил, что в его ведомстве намерены отстаивать права как пострадавшего хирурга, так и всех медицинских работников страны. Для этого в Министерстве здравоохранения разработали проект НПА. Он направлен на повышение статуса всех медиков, защиту их прав и интересов, улучшение условий труда.

«Казахстан — часть глобального мира и стоит на пути прогресса и всеобщего процветания. Для этого недостаточно одних усилий государства, нужно понимание каждого члена общества. Наши духовные, культурные и нравственные ценности сегодня проходят проверку на прочность, и сможем ли мы пройти эту проверку — зависит только от нас. Я искренне надеюсь, что подобные шокирующие проступки в нашей стране встретят всеобщее порицание и будут скорее исключением из правил, чем закономерностью», — добавил Алексей Цой.

Ранее сообщалось, что в приемном отделении больницы Талгара родственник пациента избил хирурга. Врач находился на ночном дежурстве и проводил прием больных. Отмечалось, что сопровождающий нецензурно выражался.

Позже стало известно, что после инцидента дежурный хирург оказался на больничной койке, он получил сотрясение мозга. Его восстановление займет около семи дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости