spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейских начали вакцинировать в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области полицейские начали вакцинироваться от коронавируса, сообщает ИА «Aqmola News».

Одними из первых прививку получили начальник ДП и его заместители, подав тем самым личный пример всему личному составу области.

«На сегодня в списке вакцинируемых более 50 человек. Это сотрудники патрульной полиции и участковые инспекторы, которые стоят на передовой и часто контактируют с населением», — сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Стоит отметить, что медработниками госпиталя на COVID-19 обследовано около 11 тысяч страж порядка. Положительный результат выявлен у трех процентов.

«Медотводы есть, по показаниям. Эти люди у нас, конечно, не прививались, а у кого не было противопоказаний, на сегодняшний день уже начали получать данную вакцину», — отмечает начальник госпиталя Анаргуль Мукашева.

Старший лейтенант полиции  Данияр Аманжол уже прошел первый этап вакцины.

«Когда сообщили, что началась вакцинация от коронавируса, я сразу сказал, что хочу получить ее. Прошедший год показал, что нет ничего важнее, чем здоровье. Мы, полицейские, так же как и медработники, контактируем с гражданами. Я сам каждый день работаю с участниками дорожного движения. И вакцина — это защита не только моего здоровья, но и здоровья всех, кто меня окружает», — поделился Аманжол.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости