spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Жас маман»: еще 6 акмолинских колледжей участвуют в проекте

Вам может быть интересно

В прошлом году в проекте «Жас маман» приняли участие 11 колледжей области. В этом – к ним присоединятся еще шесть. Об этом в ходе брифинга на площадке РСК рассказал руководитель облуправления образования Бейбит Жусупов, сообщает ИА «Aqmola News».

Задача проекта – оснащение колледжей современным учебным и производственным оборудованием, учреждения станут региональными центрами компетенций для подготовки кадров по стандартам WorldSkills.

«В этом году в проекте «Жас маман» участвуют еще шесть колледжей области. Это аграрно-индустриальный колледж в городе Атбасар, агротехнический – в селе Красный Яр, высший лесного хозяйства, экологии и туризма в Щучинске, горнотехнический, города Степногорск, высший колледж культуры им. Акана серэ в Кокшетау и агротехнический в селе Астраханка», — уточнил Бейбит Жусупов.

На исполнение проекта из республиканского бюджета выделено 1,7 миллиарда тенге, областного – 170, 3 млн. тенге.

«В результате модернизации и внедрения международных стандартов к 2025 году 11 колледжей региона станут отраслевыми центрами компетенций по соответствующей специальности в соответствии со стандартами WorldSkills», — заключил Жусупов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости