spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Гражданин Турции нанял казахстанцев для убийства жены в России

Вам может быть интересно

В России задержали двух казахстанцев по подозрению в покушении на убийство. Как сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, 17 февраля в Железногорске три человека напали на женщину и ранили ее ножом, передает Tengrinews.kz.

Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Она успела сообщить следователям, что к нападению может быть причастен ее супруг, проживающий в Турции.

По предварительной версии, в конце декабря 2020-го — начале января 2021 года задержанные получили заказ от иностранного гражданина на убийство 30-летней жительницы.

Утром 17 февраля мужчины, заранее распределив между собой роли, подъехали к детскому саду, дождались, пока женщина отведет детей, и ударили ее ножом. Злоумышленники выбросили нож в снег, выехали в Красноярск, а оттуда на самолете прибыли в Москву. В аэропорту Домодедово при попытке вылететь за границу их задержала полиция.

«В ходе допроса обвиняемые дали признательные показания, рассказав о том, что заказ на убийство женщины поступил от ее супруга — гражданина Турецкой Республики. За исполнение убийства им было обещано денежное вознаграждение в зависимости от роли каждого в размере от 10 до 30 тысяч долларов», — говорится в сообщении.

Потерпевшая женщина рассказала, что ее супруг мог спланировать преступление из-за того, что она без его согласия увезла детей на постоянное место жительства в Россию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости