spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В канун Дня благодарности госслужащие встретились с представителями этнокультурных объединений

Вам может быть интересно

В канун праздника Дня благодарности в департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы региона встретились с представителями этнокультурных объединений Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу областного департамента АДГС.

Среди приглашенных были Павел Трищ – ветеран государственной службы, почетный член объединения поляков Акмолинской области, Герихан Яндиев — председатель Акмолинского областного чечено-ингушского этнокультурного общества «Вайнах», Наталья Нагачевская — председатель объединения поляков Акмолинской области.

Руководитель департамента Берген Беспалинов отметил, что День благодарности – это праздник, наполненный особенным смыслом и духовной радостью, который укрепляет чувства толерантности, уважения и дружелюбия друг к другу.

Гости встречи выразили свои чувства бесконечной благодарности народу Казахстана за поддержку переселенцев в годы депортации. Поздравляя государственных служащих с наступающим праздником, Павел Станиславович рассказал об истории своей жизни в Казахстане.

«По национальности я поляк. Родился и вырос в Казахстане. Мои предки были депортированы в 1936 году с Западной Украины. Очень благодарен казахскому народу за то, что приютили нас, дали возможность встать на ноги. Были тяжелые времена. Но благодаря единству и дружбе народа Казахстана, а также грамотной экономической политике Елбасы мы преодолели эти трудности», — отметил Павел Трищ.

Также он поделился замечательными стихотворениями собственного сочинения о Казахстане, дружбе и любви к родной земле.

Герихан Ибрагимович более подробно рассказал о депортации своего народа. Его семья переселена в Казахстан в феврале 1944 года. Как и все переселенцы, они пережили очень большие потери, прошли через много трудностей. Он считает очень важным помнить и передавать историю переселенцев из поколения в поколение.

Интересными событиями из жизни поляков-переселенцев поделилась Наталья Нагачевская. По ее словам, за всю жизнь в нашей стране поляки впитали и полюбили традиции и обычаи казахского народа. В свою очередь объединение поляков Акмолинской области в целях повышения благосостояния народа занимается развитием экономических связей между Казахстаном и Польшей, cодействием сохранению и развитию польского языка, культуры и национальных традиций польского народа, подготовкой и направлением казахстанцев на обучение в Польшу.

Встреча прошла в очень дружеской, душевной атмосфере. В завершении Беспалинов выразил гостям благодарность за вклад в развитие общественного согласия.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости