spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области отметили День благодарности

Вам может быть интересно

В Кокшетау состоялось мероприятие, посвященное Дню благодарности, отмечаемого в стране пятый год, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В своем приветственном слове аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, поздравляя акмолинцев, отметил значимость этого дня для всех казахстанцев.

«С благодарностью, как одной из высших моральных ценностей, связаны многие страницы нашей истории. Благодарность друг другу за поддержку давала людям, в трагические годы политических репрессий и депортаций, возможность вновь обрести надежду, заново начать жизнь. Сегодня очевидцы и потомки тех, кто пережил эпоху гонений, с огромной теплотой вспоминают заботу и гостеприимство, обретённые на священной казахской земле», — подчеркнул руководитель региона.

К участникам мероприятия со словами благодарности обратились ветеран труда, почетный гражданин города Кокшетау Болат Жанадилов, многодетная мама Мина Жексембаева, представители этнокультурных объединений и другие.

«Сегодня мы живем в свободной стране, весь мир открыт для нас. Мы живем рука об руку с казахами, корейцами, немцами, ингушами и другими этносами, вместе строим будущее наших детей. В этот день хочу выразить слова благодарности жителям нашей области, нашему Елбасы и Президенту за мир и согласие в Казахстане», — отметил член объединения поляков области Павел Трищ.

В ходе мероприятия ряд акмолинцев был награжден медалью «Халық алғысы», благодарственными письмами акима области за укрепление единства и согласия, казахстанской идентичности, высокое служение гуманистическим идеалам добра.

В День благодарности спортивные объекты Кокшетау Дворец спорта «Бурабай», школа триатлона, спорткомплекс имени Қажымұқана и футбольный клуб «Оқжетпес» объявили День открытых дверей для медицинских работников. Врачи и медицинский персонал смогут посетить спортивные секции данных организаций на бесплатной основе.

К слову, в регионе в честь Дня благодарности проведено более 1000 различных мероприятий. В их числе акции с участием волонтеров, молодежи, предпринимателей и жителей по оказанию помощи социально-уязвимым слоям населения в рамках благотворительного марафона «Караван милосердия: 30 добрых дел», концерты, выставки, челленджи в онлайн режиме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости