spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Конкурс рисунков и пансионат для пожилых – волонтёры празднуют День благодарности

Вам может быть интересно

Благодаря волонтёрам люди обретают жильё, необходимые дорогостоящие медикаменты, находят других людей. Сегодня, 1 марта в День благодарности, они говорят спасибо тем, без кого это всего бы не было – казахстанцам. О том, как пройдет праздник у волонтёров, корреспондент ИА «Aqmola News»узнавал у руководителя щучинского «Лидера» и депутата раймаслихата Олеси Баимовой.

Рамиль ДУСУМОВ

«Спасибо! Да, это банально, но спасибо. Рахмет, казахстанцы! Без вас ничего бы не было. Меня часто спрашивают «не опускаются ли руки?» — нет! Потому что есть такие добрые люди, готовые всегда прийти на помощь. Я благодарна каждому человеку, кто помогал нам в нашей работе, каждому волонтёру, кто, несмотря на время и силы, делал её. Всем: врачам, полицейским, спасателям, предпринимателям, журналистам – в общем людям», — благодарит Олеся Баимова.

Ко Дню благодарности 26 февраля волонтёры запустили конкурс рисунков «Рахмет саган туган ел!». Сегодня в полдень останавливается прием работ. Результаты будут подведены 3 марта.

«Уже 137 детей приняли участие. Мы предложили нарисовать того, кому хочется сказать «Спасибо». Многие работы нас приятно удивили, а это ребята 1-5 классов. Призы мы тоже предусмотрели – три победителя, плюс три от нас, волонтёров. Кстати депутаты маслихата поддержали идею и хотят выбрать тоже несколько победителей», — рассказала Олеся Баимова.

По словам волонтёра, конкурс поддержали медики, полицейские и спасатели.

Также ко Дню благодарности планируется официальное открытие пансионата для пожилых от «Доброе сердце Lider.kz». По словам волонтеров, в новый центр смогут обратиться не только пенсионеры, но и женщины, которые подвергаются домашнему насилию. Пока пансионат рассчитан на 15 человек.

Фото из архива Lider.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости