spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кому планируется предоставлять жилье по госпрограмме «Елорда жастары»

Вам может быть интересно

Какой категории молодежи планируется предоставлять жилье по госпрограмме «Елорда жастары», рассказал директор центрального филиала АО «Отбасы банк» Жансултан Матаев на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодня разрабатываются требования по этой программе. Кому будет выдаваться это жилье, какой молодежи, то есть работникам каких сфер? В ближайшее время маслихатом города Нур-Султана будут закреплены основные требования. В целом по концепции главное требование – возраст не должен будет превышать 35 лет. Рассматриваются категории молодежи, которые на сегодня не могут стать в очередь по госпрограммам. В сегодняшней концепции есть представители СМИ, работники бюджетных сфер – полицейские, учителя, работники сферы культуры, социальной сферы, этот список еще будет дополняться. По предложению «Отбасы банка» предлагается включить в программу работников IT-сферы», — пояснил Жансултан Матаев.

Ранее сообщалось, когда в столице начнется реализация жилищной программы для молодежи «Елорда жастары».

В рамках программы можно будет получить заем до 10 млн тенге под льготные 5% годовых. Срок возврата кредита по программе будет рассчитываться индивидуально, по платежеспособности, сроком от 3 до 25 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости