spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

За посещение массовых мероприятий теперь будет штраф

Вам может быть интересно

С 27 февраля в Акмолинской вступает в силу новое постановление. Одно из главных нововведений – теперь штрафовать будут не только организаторов массовых мероприятий и владельцев заведений, но и их посетителей. Об этом на брифинге рассказала главсанврач Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

«Теперь будут наказываться не только организаторы и владельцы объектов, но и присутствующие на данном мероприятии. Также нахождение в неустановленное время на объектах также будет наказываться. Так как меры, принимаемые только в отношении владельцев объектов и организаторов мероприятий, не действуют. У нас уже был такой прецедент в Атбасарском районе. Там всех 30 участников семинара привлекли к административной ответственности», — рассказала Айнагуль Мусина.

К слову, для физических лиц по 425 статье КОАП штраф составляет 30 МРП — 83 340 тенге.

20-21 февраля мониторинговые группы провели 68 рейдовых проверок, мониторингом  охвачено  314 объектов, нарушения выявлены на семи из них.

«Нарушения выявлены в Атбасарском, Бурабайском, Целиноградском районах и городе Кокшетау. За 2021 года выявлено два злостных нарушителя. Это бар «JJT» в городе Кокшетау и кафе «Боровое» в Атбасарском районе. Материалы по бару «JJT» направлены в административный суд  для приостановления деятельности. По кафе «Боровое» материалы находятся на рассмотрении», — рассказала Айнагуль Мусина.

С начала года рейдовые проверки прошли в 6 951 объекте.  В результате нарушения на 199 из них.

Не прекращаются и массовые мероприятия, организованные в домашних условиях. С начала года было зарегистрировано девять фактов проведения мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости