spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В ЕНПФ назвали самую большую пенсию в Казахстане

Вам может быть интересно

Максимальная ежемесячная выплата по возрасту из ЕНПФ составила 522 610 тенге, сообщает пресс-служба ЕНПФ, сообщает Sputnik.

По данным ЕНПФ, на 1 февраля 2021 года фонд выплатил средства 167 423 получателям.

«В целом было осуществлено более 172 тысяч пенсионных выплат, единовременных пенсионных выплат и переводов в страховые организации на общую сумму 73,8 миллиарда тенге», — сообщает фонд.

В это число вошли единовременные пенсионные выплаты — 49,6 миллиарда тенге, переводы в страховые организации – 9,1 миллиарда тенге, выплаты по достижению пенсионного возраста — 6,5 миллиарда тенге, выплаты по наследству – 5,9 миллиарда тенге, в связи с выездом на постоянное место жительства — 2,1 миллиарда тенге, выплаты на погребение – 0,4 миллиарда тенге, выплаты по инвалидности – 0,2 миллиарда тенге.

Сумма средней ежемесячной выплаты по графику (в связи с достижением пенсионного возраста) составила 25 886 тенге, а максимальная сумма ежемесячной выплаты составила 522 610 тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости