spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дорожную карту по реализации предвыборной программы партии «Nur Otan» утвердили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Глава региона Ермек Маржикпаев вместе с депутатами облфилиала «Nur Otan» утвердили Дорожную карту по реализации предвыборной программы на заседании областного Бюро Политсовета, сообщает ИА «Aqmola News», со ссылкой на пресс-службу облфилиала партии.

Как отметил,  председатель областного  филиала, аким области Ермек Маржикпаев, инициатива об утверждении Дорожной карты уже была обсуждена на заседании фракции. В ближайшие пять лет она станет главным документом для совместной работы депутатов и местных исполнительных органов.

«К работе по контролю исполнения Дорожных карт области, районов, городов будут подключены депутаты маслихатов всех уровней. Ежеквартально будут заслушиваться отчеты  уполномоченных органов и депутатов-членов фракций по закрепленным за ними определенных индикаторов по исполнению плана мероприятий. Основные задачи, которые стоят перед депутатами, связаны с контролем над эффективностью использования бюджетных средств»,- подчеркнул глава региона.

С инициативой утвердить Дорожную карту выступили директор «Болашақ сарайы» Айнагуль Балташева, председатель облфилиала МК «Jas Otan» Султанбек Бекешев и индивидуальный предприниматель из Шортандинского района  Ирина Жукова.

Выступающие подчеркнули, что предлагаемый проект Дорожной карты это конкретный план работы. Он  направлен на социальное развитие области, повышение благосостояния жителей, создание комфортной  среды для населения.

Так, в Акмолинской области в ближайшие пять  лет предусмотрено исполнение 1 948 показателей и 5 175 мероприятий. В этом году предвыборная программа партии «Nur Otan» будет исполнена на 16,4 процентов, в 2022 — на 38,3, в 2023 — на 59,9, в 2024 — на 80,3 и в 2025 – на 100.

Как заявили на заседании, уже в этом году будет построено 14 из 27 медицинских объектов, 37 из 119 школ, 5 из 21 детсада, 22 из 60 объектов спорта. В течение пяти лет будет построено 3,4 миллиона кв.м жилья и создано более 80 тысяч рабочих мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости