spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Двух межгосударственных преступников задержали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

С 15 по 19 февраля на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Так, полицейские задержали двух преступников, находившихся в межгосударственном розыске, сообщает ИА «Aqmola News».

В ходе ОПМ сотрудники отдела криминальной полиции УП города Кокшетау задержали двоих преступников, находившихся в межгосударственном розыске за совершение уголовных преступлений.

«При пересечении границы на территории Северо-Казахстанской области установлен 42-летний гражданин Казахстана, уроженец Есильского района Акмолинской области. Мужчина с августа 2020 года находился в розыске за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении него избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Также за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации установлен 37-летний житель города Степногорск. Его разыскивали органы внутренних дел УФСБ России по Омской области с 2010 года по ч.1 ст.322 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения: «Подписка о невыезде и надлежащем поведении».

В рамках ОПМ «Мигрант» сотрудники миграционной службы проводятся рейды на выявление незаконных мигрантов и нарушителей, своевременно не зарегистрированных в органах внутренних дел.

«За два дня оперативно-профилактических мероприятий за нарушения правил пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан по ст.517 КоАП РК привлечен к административной ответственности 61 иностранец. Все они являются жителями ближнего зарубежья», — отметили в ведомстве.

За нарушение приглашёнными иностранцами законодательства РК в области миграции населения по ст.518 КоАП РК привлечены к ответственности 47 принимающих сторон.

Кроме того, за незаконное использование иностранной рабочей силы, к административной ответственности привлечены десять работодателей. Вместе с тем, полицейские урегулировали правовой статус 26 иностранцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости