spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На восьми объектах выявили нарушение карантина за минувшие выходные

Вам может быть интересно

С 1 января по 14 февраля текущего года мониторинг по соблюдению режима карантина прошел в 5 794 объектах различных форм собственности.  Выявлено 172 факта нарушения. Об этом на брифинге в РСК рассказала главсанврач Акмолинской области Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

Всего выявлено 172 факта нарушения карантинных мер на объектах различных форм собственности. Зафиксировано девять фактов проведения массовых мероприятий в общепитах и на дому.

По выявленным нарушениям составлено 186  административных штрафов  на сумму более 19 миллионов тенге.

На выходные дни с 13 по 14 февраля МГ провели 73 рейдовые проверки, мониторингом охвачено 360 объектов, нарушения выявлены на восьми из них.

Наибольшее количество нарушений карантинных требований выявлено в местах общественного питания.

К примеру, шесть субъектов предпринимательства нарушили режим работы, на двух объектах персонал обслуживал население без масок, на одном — было организовано массовое торжество.

Несмотря на карантин, жители продолжают проводить массовые мероприятия с  участием от 20 до 100 человек, что становится одной из главных причин распространения инфекции.

С июля 2020 года по 15 февраля текущего за нарушение карантинных ограничений наложено 1 695 административных штрафов на сумму 142 миллиона тенге.

К слову, за нарушение карантина предусмотрена административная ответственность: в отношении физических лиц – 30 МРП, должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческих организаций – 230, среднего предпринимательства – 310, крупного – 1 600.

За невыполнение или ненадлежащее выполнение требований в отношении физических лиц – 5 МРП, должностных – 15, субъектов малого предпринимательства – 100, среднего – 200, крупного – 500.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости