spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Атамекен» и транспортная прокуратура подписали меморандум о сотрудничестве

Вам может быть интересно

Меморандум о сотрудничестве подписала Палата предпринимателей Акмолинской области с транспортной прокуратурой. Поводом для это стали проблемные вопросы субъектов предпринимательства в сфере транспортной деятельности, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу РПП «Атамекен».

Сегодня директор Региональной палаты предпринимателей Акылбек Смагулов и Кокшетауский транспортный прокурор Аңсаган Данагұл подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

В рамках меморандума стороны намерены развивать дальнейшее сотрудничество по решению проблемных вопросов. Со своей стороны, транспортная прокуратура обязуется оперативно реагировать на любые факты нарушений прав предпринимателей в сфере транспортной деятельности, формировать и вносить соответствующие предложения по совершенствованию законодательства, регулирующие вопросы предпринимательской деятельности.

В свою очередь Палата предпринимателей Акмолинской области будет незамедлительно сообщать о любых фактах нарушений прав предпринимателей в этой сфере.

«С транспортной прокуратурой у нас сложились давние партнерские взаимоотношения, которые способствовали решению многих спорных вопросов. Уверен, что с подписанием меморандума наше долгосрочное сотрудничество продолжится, что позволит и впредь не менее эффективно принимать меры в части нарушения прав бизнеса», — рассказал директор РПП Акылбек Смагулов.

Одной из системных проблем стали жалобы предпринимателей на работу специальных автоматизированных измерительных систем. Перевозчики считают показания измерительных приборов недостоверными. При наличии у них надлежаще оформленных документов на перевозимый груз, установленную систему GPS, САИС зачастую фиксирует превышение весовых параметров.

Кроме того, жалобы от бизнеса поступают на действия инспекции транспортного контроля по вопросам соблюдения допускаемых норм массы грузов при транспортировке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости