spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В конце февраля в Косшы сдадут 45-квартирный дом

Вам может быть интересно

На стадии завершения находится строительство 45-квартирного жилого дома в селе Косшы Целиноградского района. В конце февраля планируется выдать ключи очередникам. Об этом стало известно в ходе отчетной онлайн-встречи акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева, сообщает ИА «Aqmola News».

В целом, в Целиноградском районе уделяется большое внимание жилищному строительству. В селе Косшы только за последние пять лет сдали 140 квартир.

В конце прошлого года в селе Косшы по программе «Нурлы жер» ввели в эксплуатацию 45-квартирный дом. Параллельно по отдельному финансированию строились сети. На сегодня подключены сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации. На стадии завершения находятся сети электроснабжения.

«В этом месяце все работы завершим и дом подключим. На сегодня жилищная комиссия приступила к рассмотению документов очередников. Квартиры в данном доме будут распределены среди очередников по следующим категориям: 30 квартир для малообеспеченных многодетных семей, девять – сиротам и шесть – социально уязвимым слоям населения. В  первой декаде марта раздадим ключи — это крайний срок», — рассказал Ермек Маржикпаев.

Один из жителей села Косшы пожаловался на отсутствие пожарной части. Из-за этого люди остаются без крова, так как пожарные машины приезжают из других поселков слишком поздно.

«В селе Косшы на сегодня готова проектно-сметная документация на четыре  пожарных поста. В конце февраля получим экспертизу. Данный проект будет стоить более одного миллиарда тенге», — отметил спикер.

В апреле-мае этого года в селе Косшы сдадут поликлинику на 100 посещений. Также там строятся две школы на 1 200 мест. Одну введут в этом году, вторую — в следующем. Появится и детсад на 280 мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости