spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Три детсада продолжим строить и три начнем» — Ермек Маржикпаев

Вам может быть интересно

В этом году продолжится строительство детских домов в Акмолинской области. Еще три начнут строительство. Об этом рассказал аким региона Ермек Маржикпаев в ходе отчетной встречи с населением, сообщает ИА «Aqmola News».

«Открытие восьми детских садов и расширение пяти действующих в прошлом году позволило обеспечить полный охват дошкольным воспитанием от трех до шести лет. Мы также увеличили до 77 процентов охват детей от одного года до шести», — рассказал Ермек Маржикпаев.

Также глава региона отметил, все учреждения образования области подключены к образовательным платформам и широкополосному интернету. А каждая школа и детский сад оснащены системами видеонаблюдения. Некоторые учреждения до сих пор вынуждены работать дистанционно.

«С учетом текущей ситуации свыше 72 тысяч школьников завершили вторую четверть в штатном режиме, остальные, а это более 57 тысяч учащихся, — дистанционно», — сообщил аким.

Ермек Маржикпаев добавил, в целях обеспечения дистанционного обучения учащихся значительно улучшена оснащенность компьютерной техникой.

«В школах области более 45 тысяч компьютеров, из них только две трети, а это 30 тысяч, приобретены в 2020 году», — заключил аким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости