spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Развитие Кокшетау – в приоритете

Вам может быть интересно

Обустройство набережной озера Копа – это большой проект. Здесь будет развиваться не только жилой комплекс, но и вся необходимая инфраструктура. Идет строительство объездной дороги от улицы Кенесары до Центра крови. Об этом рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Большими темпами ведется строительство домов и жилых комплексов. Активно застраивается новый микрорайон «Сарыарка».

Отремонтировано более 15 километров улично-дорожной сети, реконструирована въездная арка на трассе «Кокшетау-Атбасар».

Дополнительный импульс для развития областного центра в 2020 году -подготовка к проведению Форума межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Россией, который в связи с пандемией перенесен на более благоприятный период.

«В городе благоустроен сквер имени Полины Осипенко, завершен капитальный ремонт дворовых территорий микрорайона Жайлау и текущий ремонт 11 дворовых территорий домов по улицам Абая, Назарбаева, Ауельбекова, Акана-Серэ, Валиханова, Джангельдинова, Баймуканова, Вернадского и Сатпаева», — рассказал спикер.

Проведен текущий ремонт фасадов многоквартирных жилых домов с нанесением стрит-арта, выполнены работы по озеленению и санитарии города.

В целях развития у детей способностей и навыков в области технического, спортивного, художественно-эстетического направления в областном центре открыт Дворец школьников «Bolashag saraiy».

«В нём есть лаборатории биотехнологии и экологии, кабинеты электроники и электротехники, возобновляемых источников энергии, «интернет вещей» 3D–моделирования, кибербезопасности и Lеgо, также имеются два бассейна, тренажерный и балетный залы. Занятия проходят в симбиозе теории и практики», — отметил Ермек Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Образование пенсионеров в центре внимания: круглый стол в Кокшетау

Встреча, посвященная образованию пенсионеров, в которой приняли участие представители шести стран, в Акмолинской области проходит впервые. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости