spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поликлинику в Косшы введут в этом году

Вам может быть интересно

В 2021 году запланирован ввод новой поликлиники в селе Косшы. В Акмолинской области завершается строительство двух объектов здравоохранения. Также планируется масштабное строительство больницы. Об этом рассказал на отчетной встрече аким региона Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

«В 2021 году запланирован ввод новой поликлиники в селе Косшы. Завершается строительство врачебной амбулатории в селе Караоткель и Центра первичной медико-санитарной помощи в селе Коянды Целиноградского района», — рассказал аким области.

Также планируется масштабный проект, который вышел на стадию практического воплощения – строительство современной многопрофильной больницы на 630 мест в городе Кокшетау. Она расположится на территории в 16 гектаров в микрорайоне Сарыарка.

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией значительно улучшена материально-техническая база объектов здравоохранения. Так, приобретено 199 аппаратов ИВЛ, закуплено 100 кислородных концентраторов, четыре рентген-аппарата, восемь передвижных медицинских комплексов и 53 единицы другого медоборудования на 1,5 миллиарда тенге.

В целях обновления парка машин скорой помощи приобретено 63 единицы автотранспорта на 2,5 миллиарда тенге.

«В короткие сроки построена новая инфекционная больница на 200 мест, оснащенная высокотехнологичным медоборудованием. Завершено строительство онкологической поликлиники в городе Кокшетау, врачебных амбулаторий в селе Софиевка Целиноградского района и селе Степное Шортандинского района», — отметил спикер.

В рамках Дорожной карты занятости  проведён капитальный ремонт в восьми объектах здравоохранения на сумму 1,5 миллиарда тенге. Практически полная модернизация проведена в Астраханской, Сандыктауской и Егиндыкольской районных больницах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости