spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Instagram будет удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях

Вам может быть интересно

Социальная сеть Instagram начинает удалять аккаунты пользователей за высказывания, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности, в личных сообщениях, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщается в блоге социальной сети.

В соцсети напомнили, что не допускают разжигания ненависти, в том числе оскорбительных высказываний на почве расизма или религии. До настоящего момента Instagram временно запрещал отправлять личные сообщения пользователям, нарушающим в переписке эти правила.

Теперь, если кто-то продолжит отправлять сообщения с нарушениями, мы отключим его учетную запись, — пригрозили в социальной сети.

 

В компании уточнили, что нарушать тайну переписки и просматривать тем или иным образом сообщения не планируют. Блокировка будет вводиться на основании жалоб пользователей, подвергшимся оскорблениям.

Как отметили в Instagram, новое ужесточение правил вызвано недавней серией оскорблений в личных сообщениях, направленным с ряда аккаунтов игрокам английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Соцсеть готова сотрудничать с правоохранительными органами Великобритании в расследовании этого дела.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости