spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ГПИИР: 42 проекта реализуются в Акмолинской области

Вам может быть интересно

На реализацию 42 проектов по государственной программе индустриально-инновационного развития в Акомолинской области выделено 291 миллиард тенге. Об этом в ходе отчетной встречи с населением рассказал глава региона Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

«В регионе предусмотрена реализация 42 проектов с созданием более четырех тысяч рабочих мест. В прошлом году введено 15 объектов на 42 миллиарда тенге», — рассказал аким области.

Подробно Ермек Маржикпаев остановился на масштабном проекте «Макинская птицефабрика».

«Это проект с замкнутым циклом производства — от инкубатора до завода по переработке 100 тысяч тонн куриного мяса в год. Выход на проектную мощность обеспечит до 15 процентов потребности населения страны и позволит на треть перекрыть объемы импорта страны по мясу птицы», — рассказал аким.

Ермек Маржикпаев отметил, что ожидается рост объема строительных материалов.

«Мы ожидаем рост более чем на треть объемов производства цемента и в полтора раза кирпича от компаний «Кокше Цемент» и «Енки». В целом, в 2021 году резервы роста промышленного производства будут связаны именно пищевой промышленностью, металлургией, химией и строительной индустрией», — заключил аким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости