spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Где же газ? — аким Кокшетау попросил «потерпеть»

Вам может быть интересно

Проблема с газом в городе Кокшетау – одна из самых наболевших. Когда в домах горожан будет бесперебойное газоснабжение, рассказал в прямом эфире аким Кокшетау Амангельды Смаилов, сообщает ИА «Aqmola News».

Акимат города проводит работу по передаче коммунальных ГРУ в доверительное управление. По закону эта процедура должна проводиться на конкурсной основе. Для этого необходимы соответствующие документы. Из-за выявленных нарушений в документах, конкурс, объявленный в ноябре 2020 года, отменён. Новый конкурс после устранения всех замечаний будет объявлен в конце февраля 2021 года. И только после определения победителя ГРУ будут переданы новой эксплуатирующей организации.

«Ориентировочно 15-17 февраля мы проведем комиссию. В нее включим максимально общественность и минимально госслужащих, то есть менее 50 процентов. Будем рассматривать условия конкурса, который объявим повторно уже в феврале. В нем будут участвовать газоснабжающие организации города, а также соседних областей», — рассказал Амангельды Смаилов.

Градоначальник отметил, что до тех пор, пока конкурс не состоится «жителям придется сотрудничать с Газ-Кызмет».

«Мы обратились к директору «Газ-Кызмет с просьбой проявить уважение к жителям и до конца проведения конкурса и передачи победителю этот период обслуживать достойно и качественно», — сказал аким Кокшетау.

Ближайшие два-три месяца жителям города нужно «потерпеть».

«Если у вас есть задолженность, то ее необходимо погасить, так как даже в случае перехода к другой газоснабжающей компании, у вас задолженность останется, и ее будут изымать через судебные органы», — отметил Смаилов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Заслуженный акмолинский педагог встретилась с министром просвещения РК

Накануне министр просвещения принял почетных педагогов страны, обладателей высших степеней отличия «Қазақстанның Еңбек ері» и «Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы»....
- Реклама -spot_img

Похожие новости