spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Побочных эффектов от вакцины нет» — облздрав

Вам может быть интересно

Всего по области подготовлено 24 прививочных пунктов. Работают семь: в Кокшетау – пять, и по одному в Зеренде и Щучинске. Тяжелые побочные эффекты от вакцины не наблюдаются. Об этом в ходе брифинга в РСК рассказал замруководителя облуправления здравоохранения, сообщает ИА «Aqmola News».

«По графику до 19 февраля будут вакцинироваться 1 300 медработников. На сегодня привито 700 человек. Задействованы 62 прививочные медсестры, есть 30 медсестер-дублёров», — рассказал Нариман Сыздыков.

Пока вакцинацию проходят медработники, но дополнительно начали прививаться добровольцы из числа групп, которые подлежат вакцинации: педагоги, представители местных исполнительных органов и силовых структур.

«Из всех случаев вакцинации нет ни одного случая развития тяжелых побочных эффектов. Отмечаются три случая местной воспалительной реакции на месте укола и четыре случая незначительного повышения температуры», — отметил спикер.

Напомним, В Акмолинской области подготовлен склад для хранения вакцины в областном Центре крови. Это отдельное помещение площадью 18 квадратных метров. Температурный режим хранения вакцины – -18 градусов.
В прививочных кабинетах есть препараты противошоковой терапии в случае развития аллергических реакций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости