spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Около 19 тысяч МСБ зарегистрировано в Кокшетау

Вам может быть интересно

Кокшетау уверенными шагами идет вперед в развитии малого и среднего бизнеса. По состоянию на 1 января 2021 года количество зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса по городу Кокшетау составило 18 964 единиц, из них действующие — 16 085. Об этом рассказал во время прямого эфира аким города Амангельды Смаилов, сообщает ИА «Aqmola News».

«Сумма поступлений в бюджет от деятельности субъектов предпринимательства по итогам 2020 года составила 14,7 миллиардов тенге. На действующих и вновь созданных предприятиях города Кокшетау с начала года создано 875 новых рабочих мест», — рассказал аким Кокшетау.

Эффективная реализация государственной программы «Дорожная карта бизнеса — 2025» дает свои положительные результаты, обеспечивая кокшетауцев трудоустройством и социально-значимыми проектами.

«Для поддержки малого и среднего бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2025» в 2020 году для реализации более 136 проектов было привлечено около шести миллиардов тенге», — отметил спикер.

Благодаря реализации проекта «Дорожная карта бизнеса – 2025» в 2020 году трудоустроено более 300 человек.

В текущем году будет реализовано более 140 проектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости