spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Суицид курсанта в академии МВД: какие нарушения выявила комиссия

Вам может быть интересно

В декабре прошлого года в академии МВД в Алматы был найден повешенным 19-летний курсант Саламат Утегенов. Было начато расследование, в академию была направлена комиссия, чтобы проверить доводы родственников курсанта о поборах. И вот теперь в МВД рассказали, какие нарушения были выявлены во время проверки, передает zakon.kz.

13 декабря в академии был найден повешенным 19-летний курсант. На следующий день после его смерти от занимаемой должности был освобожден начальник этой академии Омербай Смаилов. Вместе с ним были уволены еще 6 сотрудников.

Родственники умершего говорили, что парня довели до самоубийства, утверждая, что в стенах академии были поборы. Чтобы проверить их доводы в академию была направлена комиссия из числа сотрудников Министерства внутренних дел.

В ответе на запрос редакции в МВД рассказали, что «фактов неправомерных действий со стороны профессорско-преподавательского состава и курсовых офицеров по отношению к курсантам, не было установлено».

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлены нарушения в хозяйственной деятельности академии, в настоящее время руководством учебного заведения принимаются меры по их устранению, — говорится в сообщении.

В МВД отметили, что по факту смерти курсанта ведется расследование по статье «доведение до самоубийства». Расследование дела находится на контроле руководства МВД. Другая информация в интересах следствия не разглашается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости