spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подросток сел за руль и попал в ДТП

Вам может быть интересно

Ночью 3 февраля в Кокшетау столкнулись две «Тойоты». Водитель первой был в нетрезвом состоянии, второй – несовершеннолетний парень. Составлены уголовный и административный протокол, соответственно, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.

«Водитель «Toyota Corolla», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на «встречную» и допустил столкновение с машиной марки «Toyota Camry». Ею управлял 17-летний парень, который двигался по своей полосе», — пояснили в пресс-службе.

В ходе проверки документов полицейские выяснили, что виновник ДТП лишен права управления авто на три года.

«Водитель помещен в изолятор временного содержания. Следственные действия продолжаются. По данному факту стражи порядка начали досудебное производство по ст. 346 УК РК. В свою очередь, в отношении несовершеннолетнего полицейские составили административный протокол по ст.612 ч.2 КоАП РК (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления)», — добавили в ведомстве.

Как выяснилось, в тайне от родителей подросток забрал ключи, чтобы прокатиться по ночному городу.

«Также за нахождение несовершеннолетнего ночью без сопровождения законных представителей, на 50-летнюю маму был составлен административный протокол по ст 442 ч.2 КоАП РК», — заключили в полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости