spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

10 миллиардов тенге выделено на отопительный сезон в Акмолинской области

Вам может быть интересно

662 тысячи тонн угля поставлено для населения. О подготовке к отопительному сезону рассказал в ходе брифинга в РСК заместитель руководителя облуправления энергетики и ЖХК Тимур Хамзин, сообщает ИА «Aqmola News».

«Подготовлено и отремонтировано: котельных – 666, объектов образования – 721, объектов здравоохранения – 556, социальных объектов – 567, жилых домов – 2442, тепловых сетей — 75,1 километров, сетей водоснабжения и водоотведения — 108,4 километров», — сообщил спикер.

Реконструированы котельни в Ерейментау, Бурабай, Акколь, Шортанды и Зеренда. Также продолжается строительство котельной в селе Астраханка и в городе Макинск.

По словам Тимура Хамзина, реализация указанных проектов в текущем году дала возможность подключить к теплоснабжению дополнительно 61 многоэтажный жилой дом, 454 индивидуальных жилых дома и 31 объект соцкульбыта.

«Отопительный сезон в регионе начался 20 сентября 2020 года и проходит в штатном режиме. Потребность угля по коммунально-бытовому сектору Акмолинской области – 730 тысяч тонн. Поставлено — 620 тысяч тонн. Потребность угля для населениями
на отопительный сезон — 662 тысячи тонн. Было поставлено — 661 тысяча тонн (100 процентов от потребности на сезон»), — проинформировал Хамзин.

В целом, по области уголь населению реализуют 56 пунктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости