spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Умер один из богатейших бизнесменов Казахстана

Вам может быть интересно

На 67-м году жизни скончался бизнесмен Алиджан Ибрагимов, известный как Граф Токмакский. Об этом 24.kg сообщили из окружения предпринимателя, передает zakon.kz.

АКИpress пишет, что, по предварительным данным, Ибрагимов умер в Бельгии от короновирусной инфекции, которой заразился в Казахстане. После ухудшения состояния он уехал на лечение в Бельгию.

Об Ибрагимове известно, что он родился в Ферганской области Узбекистана, жил в городе Токмаке Чуйской области Кыргызстана.

По данным Forbes.kz, Алиджан Ибрагимов входит в пятерку богатейших бизнесменов Казахстана. Его состояние оценивают в 900 миллионов долларов.

Он был совладельцем (20,7 %) Eurasian Resources Group (ERG), в котором его партнерами являются Александр Машкевич и Патох Шодиев.

С начала пандемии коронавируса и введения режима ЧП в Казахстане ERG активно принимали участие в борьбе с инфекцией. В марте ERG направила 100 млн тенге казахстанской столице для профилактических мероприятий. Основные производственные предприятия группы, в которых работает почти 60 тысяч человек, расположены в регионах Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости