spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ДКЗ: 57 проектов реализовано в сфере культуры в Акмолинской области

Вам может быть интересно

По программе «Дорожная карта занятости – 2020» в сфере культуры и архивов в Акмолинской области реализовано 57 проектов, сообщает ИА «Aqmola News».

«По программе «ДКЗ – 2020» в сфере культуры и архивов в Акмолинской области реализовано 57 проектов. Общая сумма — 1,5 миллиарда тенге. Отремонтировано 40 объектов: домов культуры – 32, библиотек – пять, государственных архива – два, также Акмолинская областная филармония Укили Ыбырая. Трудоустроено 507 человек, из которых 221 — с привлечением из центра занятости населения», — рассказали в пресс-службе облуправления культуры, архивов и документации.

В Бурабайском районе проведен текущий ремонт здания Дома культуры села Окжетпес. Здание было построено в 1987 году и за период эксплуатации ремонтные работы не проводились.

В сельском Доме культуры работают танцевальные и музыкальные коллективы и кружки, спортивная секция по таэквондо, шахматный кружок. Запланировано открытие секции бокса. А также расположена сельская модельная библиотека.

В рамках текущего ремонта здания, на который из областного бюджета выделено более 70 миллионов тенге, произведены частичная замена окон и дверей, в том числе наружных и внутренних, ремонт крыльца с заменой пандуса, ремонт фойе первого этажа, зрительного зала с заменой пола сцены, спортивного зала с заменой батарей отопления.

«Отремонтировали санузлы, лестничные пролеты с установкой перил, коридоры первого и второго этажа с заменой пола, фойе второго этажа, репетиционные комнаты и административные кабинеты, зал хореографии, помещения сельской модельной библиотеки», — отметили в ведомстве.

Также произведена реконструкция кровли на общую сумму более 80 миллионов тенге, выделенных из областного бюджета.

На сегодня в Доме культуры работают шесть кружков, их посещают более ста детей. Проведенные ремонтные работы позволят создать удобные условия для развития детского творчества на селе.

Ряд объектов, в которых в 2020 году провели ремонтные работы.

Капитальный ремонт фасада и текущий ремонт помещений здания Дворца культуры «Кокшетау».

Капитальный ремонт кровли Дворца культуры «Достар» города Кокшетау.

Текущий ремонт витража главного фасада Центрального ДК «Горняк» города Степногорск.

Текущий ремонт балетно-гимнастического зала ЦДК «Горняк» города Степногорск.

Текущий ремонт репетиционного зала третьего этажа ЦДК «Горняк» города Степногорск.

Текущий ремонт здания КГУ «Центральная библиотечная система» города Степногорск. Замена окон.

Капитальный ремонт здания Каменского сельского дома культуры Астраханского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости