spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какие соцвопросы будут решать сандыктауские акимы?

Вам может быть интересно

В Сандыктауском районе завершились отчетные встречи акимов сельских округов с местными жителями. Последние отметили ряд социальных вопросов, решить большинство которых, акимы пообещали в этом году. Самыми популярными стали ремонт дорог и обеспечение питьевой водой, сообщает ИА «Aqmola News».

Проблема с водой была озвучена сразу в пяти округах: Сандыктауском, Жамбылском, Лесном, Васильевском и Белгородском. Большинство вопросов связаны с ремонтом водопровода, однако в селе Новоромановка его вовсе нет. На этот вопрос ответил аким Сандыктауского сельского округа Фархат Жунусов.

«В прошлом году составили проектно-сметную документацию на строительство водопроводных сетей в селе Новоромановка. Заявка направлена в облуправление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на выделение средств», — доложил Жунусов.

Также, по словам Фархата Жунусова, летом этого года запланирована реконструкция обелиска участникам ВОВ.

Еще один острый вопрос для сандыктауцев – ремонт дорожной инфраструктуры. Он требуется в Белгородском, Берликском, Васильевском, Баракпайском и Новоникольском сельских округах. По словам акимов, часть вопросов уже решится в этом году. В селе Мадениет в ремонте нуждается мост через реку Ащелы.

«Составили ПСД, провели госэкспертизу. При положительном рассмотрении заявки работы будут проведены», — рассказал аким села Мадениет Адильбек Балтабеков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости