spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не должно быть механическим: Беспалинов о сокращении госаппарата

Вам может быть интересно

Руководитель департамента по делам госслужбы Акмолинской области Берген Беспалинов рассказал, как проходит поручение Главы государства по сокращению госаппарата. А также доложил об итогах работы ведомства за 2020 год на брифинге в Региональной службе коммуникаций, сообщает ИА «Aqmola News».

«Мы проводим работу по функциональному анализу. У нас сегодня порядка десяти процентов вакансий, то есть где-то сокращения могут пройти безболезненно. Сокращение должно быть не механическим, а должно иметь под собой четкую основу и анализ. Чтобы сокращение не повлияло на качество работы госаппарата», — рассказал Беспалинов.

Как отметил спикер, проведено десять заседаний Совета по этике, восемь из которых — в онлайн режиме, в связи с пандемией. Всего рассмотрено 72 вопроса, из которых 75% — это вопросы практической реализации законодательства о государственной службе, дисциплинарной практики, деятельности уполномоченных по этике.

«По итогам рассмотрения дел привлечены к ответственности 18 госслужащих. Департамент провел 37 проверок, выявил свыше 400 нарушений. К ответственности привлечены 86 госслужащих», — добавил Берген Беспалинов.

Отметим, в Акмолинской области функционирует 691 государственный орган, в которых работают 5 021 госслужащий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новоселье справили еще 6 семей, пострадавших от паводка в Кокшетау

Двух- и трехкомнатные квартиры сегодня получили жители областного центра. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. По поручению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости