spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медработники  получат зарплату до копейки — облздрав

Вам может быть интересно

Медицинские работники инфекционной больницы уже третий месяц жалуются на невыплату заработной платы.  Как решается ситуация, в ходе брифинга в РСК рассказал заместитель руководителя облуправления здравоохранения Нариман Сыздыков, сообщает ИА «Aqmola News»

Ботагоз САБЕКОВА

По словам Наримана Сыздыкова, вся заработная плата и надбавки медицинских работников будут выплачены.

«На сегодняшний день полностью все выплаты произведены. Об этом мне сообщила финансовая экономическая служба. Ни один работник не останется без зарплаты.  Я гарантирую, что все получат до копейки», — подчеркнул Нариман Сыздыков.

Также заместитель руководителя облздрава объяснил причину невыплат.

«Документы о медицинских работниках были направлены в управление здравохранения. До Нового года проводилась комиссия. Они проверили поданное количество сотрудников и их табеля.  Всю информацию направили  в Фонд обязательного социального медицинского страхования. Даже если в больнице были деньги, то выплаты надбавок невозможно осуществлять из средств больницы. Так как дополнительные выплаты идут из социального аппарата фонда. Это раздельный бюджет. Поэтому из-за этого произошла небольшая задержка. В недостаточном объеме провели разъяснительную работу с медицинскими работниками», — сообщил спикер.

По словам Наримана Сыздыкова, на данный момент управление образования разбирается в ситуации. Будет принято решение в отношении  администрации больницы.

«Уважаемые доктора и медицинские работники, управление здравоохранения официально доводит, что все заработанные вами деньги будут выплачены. Это сейчас взято под особый контроль. Данный инцидент не повторится», — отметил Сыздыков.

Напомним, что по поручению Президента РК выделено 4 688,08 миллионов тенге для стимулирования и поддержки в среднем 4 228 медицинских работников, задействованных в борьбе с COVID-19.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости