spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Восемь школ строят в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Президент страны Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства поручил построить в 2021 году 200 школ. Согласно данным управления образования Акмолинской области, в регионе к концу года будут построены восемь новых школ, сообщает ИА «Aqmola News».

«В рамках предвыборной Платформы партии было обещано до 2025 года построить 800 новых школ. Нужно уже сейчас приступить к этой работе. Поручаю построить в этом году 200 новых школ», – сказал Глава государства.

Как сообщили в пресс-службе облуправления образования, в регионе продолжается строительство восьми школ на 3 892 места.

«Это две школы по 1 200 мест в Косшы, на 300 – в селе Максимовка, на 120 – в Отемис и 80 мест в селе Раздольное Целиноградского районе. В Аршалынском районе две школы по 300 мест в селах Жибек Жолы и Жалтырколь. А также учебно-воспитательный комплекс на 392 места в областном центре», — пояснили в ведомстве.

Также в этом году планируется ввести в эксплуатацию дополнительные учебные корпуса к средним школам №1 и №4 в Кокшетау. На 600 и 360 мест, соответственно.

Отметим, по итогам 2020 года в регионе построили три школы и два учебных корпуса.

Всего в Акмолинской области функционируют 555 общеобразовательных школ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости