spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Венгрия первой в ЕС закупает вакцину «Спутник V»

Вам может быть интересно

Венгрия подписала с Россией договор о поставках вакцины от коронавируса «Спутник V». По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, препарат будет поступать в Венгрию в три этапа.

Венгрия стала первой страной Евросоюза, покупающей российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом венгерский министр иностранных дел и внешней торговли Петер Сийярто заявил в пятницу, 22 января, на пресс-конференции в Москве.

По его словам, согласно заключенному ранее в тот же день договору, Будапешт получит доступ к партии вакцины, необходимой для прививания одного миллиона граждан — то есть «речь идет о потенциальных двух миллионах доз с учетом того, что это двухкомпонентная вакцина». Препарат будет поступать в Венгрию в три этапа: в первый месяц — 300 тысяч доз, во второй месяц — полмиллиона, и наконец в третий месяц — 200 тысяч доз.

Вакцина «Спутник V» еще не допущена к использованию в Европейском Союзе, но была зарегистрирована, помимо России и Беларуси, в Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестинской автономии, Венесуэле, Парагвае и Туркменистане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости